江苏省盐城市大丰区部分事业单位2023年公开招聘工作人员公告

发布单位: 盐城市大丰区人力资源和社会保障局          发布时间:2023-07-26

公告详情
职位列表

摘要

职位数量:   8

招聘人数:   若干

学历要求:   本科及以上

报名结束

截止日期: 2023-08-04

工作地点:   盐城

公告详情

为适应事业单位发展需要,充实事业单位人才队伍,优化事业单位人员结构,根据《江苏省事业单位公开招聘人员办法》(苏办发[2020]9号)精神,经研究,决定面向社会公开招聘事业单位工作人员,现公告如下:

一、招聘岗位

招聘岗位及条件等详见附件《盐城市大丰区2023年部分事业单位公开招聘岗位表》(以下简称《招聘岗位表》),可在盐城市大丰区公共就业网(http://www.ycdf91.cn/)上查询。

二、资格条件

1.具有中华人民共和国国籍;

2.遵守中华人民共和国宪法和法律,拥护中国共产党领导和社会主义制度;

3.具有良好的品行;

4.具备岗位要求的身体条件;

5.年龄在35周岁以下(1987731之后出生)。依法退出现役的退役军人应聘,可放宽至40周岁;《招聘岗位表》对年龄有特殊要求的,从其要求,年龄计算方法不变;

6.具备《招聘岗位表》中岗位要求的资格条件:

资格条件中的“2023年毕业生,指在2023年毕业并已取得学历(学位)证书,且仍无工作单位的人员。其中,能够提供《毕业生就业推荐表》(原件)的普通高校毕业生,取得学历(学位)证书的日期可放宽至2023831;国(境)外同期毕业人员,须在2023831前完成教育部留学服务中心学历认证。

2021年和2022年普通高校毕业生,若仍未落实工作单位,其档案关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、人才交流服务机构和公共就业服务机构的,以及国(境)外同期毕业且已完成学历认证但仍未落实工作单位的人员,可应聘面向2023年毕业生岗位。

参加基层服务项目的人员,如参加服务项目前无工作经历,截止报名前服务期满且考核合格后2年内的,可应聘面向2023年毕业生岗位。

以普通高校应届毕业生应征入伍服义务兵的人员,截止报名前退役后1年内的,可应聘面向2023年毕业生岗位。

资格条件中专业的设置目录为《江苏省2023年度考试录用公务员专业参考目录》。专业条件中还包括未列入专业参考目录,但有院校开设,并且有事业单位需要的专业。

专业参考目录和招聘条件中都未列出的专业、留学人员的毕业专业,由招聘单位或其主管部门根据招聘公告中明确的专业条件、应聘人员所学专业课程、研究方向等认定是否符合招聘岗位的专业要求。专业名称已经调整的专业,如调整前或调整后的专业符合招聘岗位的专业要求,毕业院校以书面形式证明调整前后的专业为同一专业或专业课程基本一致,视为符合专业要求。

资格条件中工作经历计算的截止时间为2023731

7.本次公开招聘没有户籍限制;

8.取得祖国大陆普通高校学历的台湾学生和取得祖国大陆承认学历的其他台湾居民应聘时按国家和江苏省的有关规定执行;

9.招聘岗位中要求专业技术资格证书、职(执)业资格证书、考试证书等材料的,须于报名前取得。

三、招聘办法

(一)考试方式

考试采取笔试和面试相结合的办法进行。

(二)笔试

1.笔试科目

本次事业单位招聘笔试科目为《综合知识和能力素质》。

综合知识主要测试应试人员对政治、经济、法律、管理、科技、人文等综合基础知识的掌握程度。

能力素质主要测试应试人员阅读理解能力、判断推理能力、处理数量关系能力、综合分析能力、解决问题能力、文字表达能力以及履行岗位职责的必备能力等素质。

考试不指定辅导用书。

2.笔试时间和地点

笔试日期:20238269001100

笔试地点:盐城市大丰区,具体地点详见准考证。应聘人员应携带准考证和在有效期内的二代身份证(须与报名时姓名、公民身份号码相一致),按照规定的时间到准考证上明确的考点参加笔试。

笔试为全程封闭考试,考试期间不得提前交卷、退场。

3.成绩查询

笔试成绩将以百分制的形式在盐城市大丰区公共就业网(http://www.ycdf91.cn/)上公布,应聘人员可凭身份证号和准考证号查询。

(三)面试

面试为结构化面试。

1.确定面试人选。笔试阅卷结束后,在笔试合格者中(笔试合格分数线为卷面总分的60%)根据笔试成绩从高分到低分的顺序和各招聘岗位拟聘用人数按13的范围内确定参加面试人选(含末位同分者),不足13的按照实际人数确定面试人选。在上述范围内的应聘人员,以及其他排名较前的人员,请在成绩公布后保持联系方式畅通,以便通知资格复审或递补,联系不到者或未按规定时间参加资格复审者视为自动放弃。

2.资格复审。在面试前,对参加面试的人选进行资格复审,如有复审不通过等原因出现缺额的,在应聘同岗位的笔试合格人员中从高分到低分依次递补人员参加资格复审。通过资格复审人员名单将在盐城市大丰区公共就业网(http://www.ycdf91.cn/)公布。没有通过资格复审的人员,将被取消面试资格。如对资格复审结果有异议,可在收到复审结果的通知后3个工作日内提出陈述申辩。

3.面试。面试成绩现场通知应聘人员。面试总分为100分,设合格分数线为60分。

(四)总成绩计算方法

总成绩采用百分制计算,笔试成绩和面试成绩各占50%

四、报名安排

(一)报名方式、时间

报名采用网络方式进行。报名、照片上传、资格初审和缴费确认,通过网络同步进行。报名网址:盐城市大丰区公共就业网(http://www.ycdf91.cn/)。

1.报名、照片上传:20237319∶008416∶00

2.资格初审:7319∶008516∶00

3.陈述申辩:73186期间9∶00-16∶00

4.对初审异议的处理:7319∶008618∶00

5.缴费确认:731900871200

(二)网上确认

1.按照本公告、国家和江苏省事业单位公开招聘人员相关规定对应聘人员的报名资格进行初审。应聘人员网上提交报名信息24小时后可到报名网站查询资格初审意见。如对初审意见有异议,请及时陈述申辩。

2.通过初审后的应聘人员须使用具有网上支付功能的银行卡,在网上缴纳报名费100元。享受国家最低生活保障家庭的应聘人员,先缴费确认,若没有违反考试纪律,参加笔试后5个工作日内可与盐城市大丰区人事考试中心(0515-83929210)联系,办理费用减免事宜。

3.通过初审并且完成缴费确认的人员,即报名成功。

缴费成功后不退还报名费(应聘岗位被取消或符合条件的最低生活保障家庭人员除外)。

4.未按时在网上确认报名资格、上传照片、缴纳报名费的视为报名无效。逾期不再提供报名服务。

(三)准考证打印

通过资格初审和缴费确认的应聘人员须在8219008252400期间登陆报名网站下载、打印准考证。

(四)报名注意事项

1.应聘人员须按岗位要求和网上提示,真实、准确、完整地填写有关信息,并上传本人近期免冠正面二寸(35×45毫米)证件照,jpg格式,大小为20Kb以下。

2.凡弄虚作假的,一经查实,即取消应聘资格。除本公告另有说明,或者国家、省另有规定外,信息真实性以报名时的实际情况为准。面试前将对进入面试的人员进行资格复审。

3.招聘岗位的笔试开考比例为13。如未达到开考比例,将核减或取消该招聘岗位。应聘岗位被取消的报名成功人员可在2023889001200登陆报名网站改报其他符合条件的岗位。

4.每人只能选择一个岗位进行报名。资格初审通过后,不得更改报名信息。未通过资格初审的应聘人员,在报名期内,可以改报符合资格条件的其他岗位。应聘人员须使用有效期内的第二代居民身份证进行报名,报名与考试使用的身份证必须一致。

5.有下列情形之一的,请不要报名应聘:

现役军人或国民教育序列普通高校在读非2023届毕业生;

与事业单位负责人员有夫妻关系、直系血亲关系、三代以内旁系血亲关系或者近姻亲关系等亲属关系的,不得应聘该事业单位的组织(人事)、纪检监察、审计财务岗位;与现有在岗人员存在上述关系的,不得应聘到岗后形成直接上下级领导关系的管理类岗位,以及《事业单位人事管理回避规定》明确应当回避的岗位;

新《江苏省事业单位公开招聘人员办法》(苏办发[2020]9号)于2020313施行,根据其后发布的事业单位公开招聘人员公告被聘用到江苏省地方各类事业单位,且在2024243年服务期未满的在编(在册)人员;

202424前,5年服务期未满的新录用公务员,或有规定(含协议明确)不得解聘离开工作单位(岗位)的人员;

国家和省另有规定不得应聘到事业单位的人员。

五、考察体检

在面试合格人员中,按照总成绩从高分到低分顺序,根据招聘岗位拟招聘人数11确定参加考察体检人员,并组织考察体检。确定考察体检人员时,若总成绩相同,笔试成绩高者优先,如笔试成绩仍相同,对成绩相同的人员组织加试。

考察标准参照盐城市公务员招录考察相关要求进行,体检项目和标准参照《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》(人社部发[2016]140号)执行。

六、公示与聘用

根据考试、考察和体检结果研究确定拟聘用人员名单。因体检、考察不合格、考生放弃等原因出现招聘岗位空缺时,在面试合格人员中按总成绩从高分到低分依次递补,若总成绩相同,笔试成绩高者优先,如笔试成绩仍相同,对成绩相同的人员组织加试,并将有关情况按人事管理权限报事业单位人事综合管理部门备案。聘用备案后不再递补。

拟聘用人员名单将在盐城市大丰区公共就业网(http://www.ycdf91.cn/)上公示7个工作日。拟聘用人员名单公示后,应聘人员如无正当理由放弃聘用资格的,在名单公示结束后的1年内取消其再次应聘的资格。

对公示无异议人员,招聘单位按照人事管理权限向事业单位人事综合管理部门备案并办理相关手续后,按规定与拟聘用人员签订聘用合同,聘用期限一般不低于3年,并约定试用期。拟聘用人员与招聘单位订立3年以上(含试用期)聘用合同,除依法依规解除聘用合同外,应当在招聘单位最低服务3年(含试用期)。试用期满考核合格,予以定岗定级;考核不合格者,取消聘用资格,解除聘用合同。

七、招聘咨询电话

政策咨询电话:0515-83929210

八、招聘工作监督

招聘工作坚持公开、公平、公正的原则,全过程接受纪检、监察部门的监督。

监督电话:0515-69188530

中共盐城市大丰区委组织部

盐城市大丰区人力资源和社会保障局

2023721

附件:盐城市大丰区2023年部分事业单位公开招聘岗位表.xlsx


微信小程序暂时不支持直接下载附件,可关注公众号“医护知音校园招聘”领取


信息来源于网络,如有变更请以原发布者为准。

来源链接:

http://www.dafeng.gov.cn/art/2023/7/21/art_11833_4032147.html

更多招聘机会,扫码关注医聘猫公众号,专属求职顾问推荐工作机会

城市招聘
热门职位
推荐企业
最新资讯
公招信息
【慈铭博鳌国际医院有限公司】发布,招聘肿瘤科、企划策划主管、影像医学科深圳不缴社保怎么处罚【乐东紫荆康宁医院有限公司】发布,招聘精神心理科、药剂科、护士/护理3年合同到期不续签能领失业金吗【海口琼山王丹口腔诊所(个体工商户)】发布,招聘护士/护理、口腔医生、口腔医生【海口方卓妇女儿童医院有限公司】发布,招聘麻醉医生、护士/护理、信息科2024年自动离职可以领失业补助金吗【三亚微笑口腔门诊部】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、导医、口腔医生医院合同工离职医院给补偿吗【海口顺意口腔门诊部有限公司】发布,招聘口腔医生、护士/护理【海口市美芝道康养有限公司】发布,招聘中医针灸/推拿师、中医针灸/推拿师、理疗师2024自动离职可以申请失业补助金吗【琼海嘉积陈丁山口腔诊所】发布,招聘临床医疗-其它、口腔医生【海南口腔医院有限公司】发布,招聘口腔医生、总经理/执行院长、总经理/执行院长【海口琼山盛玉奇西医内科诊所】发布,招聘普通内科、全科医生、普通内科失业补偿金申请成功怎么领取【三亚吉阳王家康膏药铺】发布,招聘护士/护理【海口市琼山区东门社区卫生服务站】发布,招聘护士/护理劳动仲裁时效过了可以提起诉讼吗不发工资怎么申请劳动仲裁【海南子木医疗投资有限公司万宁顺康分公司】发布,招聘网络推广主管、护士/护理、肾脏内科2024年自动辞职可以领失业补助金吗【海南伢伢医疗管理有限公司口腔诊所】发布,招聘口腔医生、口腔医生、护士/护理还没入职可以劳动仲裁吗全国医院大检查启动,这些地方不注意容易被罚!劳派合同能不能仲裁【海口美兰晓雨牙科诊所】发布,招聘口腔医生、口腔医生、护士/护理【吉林医院招聘】吉林大学白求恩第一医院日间观察病房护理平台招聘启事【福建医院招聘】[人才招聘]     2025年宁德师范学院附属宁德市医院编外工作人员招聘公告(一)【四川医院招聘】成都市公共卫生临床医疗中心引进高层次人才(学科带头人、博士)招聘公告
上海健康医学院2025年公开招聘工作人员公告苏州卫生职业技术学院2025年博士专项招聘公告浙江大学医学院附属第二医院关于风湿免疫科刘琬璐课题组招聘项目聘用人员的启事浙江大学医学院附属第二医院关于神经外科张建民课题组招聘项目聘用人员的启事浙江大学医学院附属第二医院关于招聘客户服务中心工作人员的启事【合同制招聘】北医三院护理岗招聘启事河东区常州道街社区卫生服务中心招聘派遣制(编外)工作人员成都市公共卫生临床医疗中心引进高层次人才(学科带头人、博士)招聘公告[人才招聘]     2025年宁德师范学院附属宁德市医院编外工作人员招聘公告(一)吉林大学白求恩第一医院日间观察病房护理平台招聘启事义乌市中心医院疼痛科、质量管理科、基建总务科、内镜中心、新生儿科非编人员招聘公告义乌市中心医院护理非编招聘公告西安市第一医院老年神经内科招聘康复师1名2025年扬州市中医院公开招聘第一批备案制人员公告亳州市中医院2025年公开招聘工作人员公告佛山市第三人民医院(佛山市精神卫生中心)2025年招聘公告(第二批)江西省儿童医院2025年招聘博士研究生公告陕西中医药大学附属医院2025年度招聘75名人才公告宁波市医疗中心李惠利医院2025年招聘4名编外工作人员公告福建医科大学孟超肝胆医院2025年自主招聘22名工作人员公告福建医科大学附属协和医院2025年招聘200名编外工作人员启事(一)上海中医药大学附属龙华医院2025年招聘新职工公告吉林省假肢康复中心2025年2月招聘34名劳务派遣及临聘人员公告长春吉润净月医院2025年社会招聘552名工作人员公告浙江省金华市医疗急救指挥中心2025年2月招聘2名编外工作人员公告中山大学附属肿瘤医院甘肃医院(甘肃省肿瘤医院、甘肃省医学科学研究院)2025年公开招聘27名高层次人才公告武汉市第三医院2025年招聘甲状腺乳腺医师启事浙江省绍兴市妇幼保健院2025年度第一次公开招聘硕士博士研究生、高级专家和医学类工作人员公告河北省蔚县人民医院2025年公开招聘133名院内聘用合同工作人员公告广西壮族自治区生殖医院关于2025年招聘高层次人才的公告
展开
客服
小程序
公众号
工具箱

专业

深耕医疗行业9年

精准

海量医疗行业人才

便捷

求职顾问一对一服务
登录/注册 密码登录
+86
获取验证码
我已阅读并同意《用户服务协议》